Estadísticas 2010/2011
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos Selecciones | Rusia | 1 | 1 | - | - | 46' | - | - | - | - |
Clasificación Europeo Sub 21 | Rusia Sub 21 | 8 | 4 | 1 | 4 | 426' | - | - | - | 1 |
Amistosos Selecciones Sub 23 | Rusia Sub 23 | 2 | - | - | 2 | 88' | - | - | - | 1 |
Europa League | Zenit | 9 | 5 | 4 | 4 | 506' | 1 | - | - | 2 |
Copa Rusa | Zenit | 3 | - | - | 3 | 112' | - | - | 1 | - |
Liga Reservas Rusa | Zenit II | 5 | 5 | 5 | - | 450' | 3 | 1 | - | 3 |
Ficha de A. Ionov
- Nombre
- A. Ionov
- Completo
- Aleksey Ionov
- Edad
- 35 años
- Fecha de nacimiento
- 18-02-1989
- Lugar de nacimiento
- Kingisepp
- País
- Rusia
- Nacionalidad
- Rusia
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 177 cm
- Peso
- 69 kilogramos
- Nombre
- Aleksei
- Apellidos
- Ionov
Últimos partidos jugados por A. Ionov
Sab 12 Nov 2011 18:00 Finalizado |
Rusia Sub 23 | 2-0 |
Lituania | 44' | |||||
Sab 05 Nov 2011 11:00 Finalizado |
Kuban Krasnodar | 1-0 |
Zenit II | 90' | |||||
Mie 26 Oct 2011 14:00 Finalizado |
Zenit II | 3-0 |
Volga Sub 21 | 90' | 1 | ||||
Sab 22 Oct 2011 12:00 Finalizado |
Rostov Reservas | 1-0 |
Zenit II | 90' | |||||
Lun 10 Oct 2011 14:30 Finalizado |
Bielorrusia | 2-3 |
Rusia Sub 23 | 44' | 1 | ||||
Vie 23 Sep 2011 13:00 Finalizado |
Zenit II | 2-2 |
Tom Tomsk Sub 21 | 90' | 1 | ||||
Sab 17 Sep 2011 13:00 Finalizado |
Rubin Kazan Reser. | 0-1 |
Zenit II | 90' | 1 | ||||
Mie 20 Abr 2011 18:00 Finalizado |
Zenit | 0-2 |
CSKA Moskva | 44' | |||||
Mar 29 Mar 2011 Finalizado |
Catar | 1-1 |
Rusia | 46' | |||||
Jue 17 Mar 2011 19:00 Finalizado |
Zenit | 2-0 |
Twente | 90' | |||||
Jue 10 Mar 2011 21:05 Finalizado |
Twente | 3-0 |
Zenit | 86' | |||||
Mar 01 Mar 2011 16:00 Finalizado |
Anzhi | 2-3 |
Zenit | 50' | 1 | ||||
Jue 24 Feb 2011 17:00 Finalizado |
Zenit | 3-1 |
Young Boys | 18' | |||||
Jue 17 Feb 2011 21:05 Finalizado |
Young Boys | 2-1 |
Zenit | 90' | |||||
Jue 16 Dic 2010 21:05 Finalizado |
AEK Athens | 0-3 |
Zenit | 12' | |||||
Mie 01 Dic 2010 19:00 Finalizado |
Zenit | 3-1 |
Anderlecht | 90' | 1 | ||||
Jue 04 Nov 2010 21:05 Finalizado |
HNK Hajduk Split | 2-3 |
Zenit | 90' | 1 | ||||
Jue 21 Oct 2010 19:00 Finalizado |
Zenit | 2-0 |
HNK Hajduk Split | 19' | |||||
Jue 16 Sep 2010 21:05 Finalizado |
Anderlecht | 1-3 |
Zenit | 11' | |||||
Mar 07 Sep 2010 17:00 Finalizado |
Rusia Sub 21 | 0-0 |
Rumanía Sub 21 | 44' | |||||
Mar 07 Sep 2010 17:00 Finalizado |
Rusia Sub 21 | 0-0 |
Rumanía Sub 21 | 44' | |||||
Vie 03 Sep 2010 16:30 Finalizado |
Rumanía Sub 21 | 3-0 |
Rusia Sub 21 | 54' | |||||
Mie 11 Ago 2010 12:00 Finalizado |
Rusia Sub 21 | 2-1 |
Letonia Sub 21 | 69' | |||||
Mar 13 Jul 2010 16:30 Finalizado |
Dynamo Petersburg | 1-3 |
Zenit | 18' | |||||
Sab 14 Nov 2009 14:00 Finalizado |
Moldavia Sub 21 | 0-3 |
Rusia Sub 21 | 3' | |||||
Sab 10 Oct 2009 14:00 Finalizado |
Rusia Sub 21 | 2-0 |
Islas Feroe | 44' | |||||
Mar 09 Jun 2009 20:00 Finalizado |
Islas Feroe | 1-0 |
Rusia Sub 21 | 90' | |||||
Mie 01 Abr 2009 15:00 Finalizado |
Rusia Sub 21 | 4-0 |
Andorra Sub 21 | 78' | 1 |
Compañeros de equipo
- Andrey Zajtsev Portero
- E. Baburin Portero
- P. Dronov Portero
- A. Deyneko Defensa
- A. Kayukov Defensa
- A. Vasiljev Defensa
- D. Terentjev Defensa
- Dmitri Telegin Defensa
- I. Cheminava Defensa
- Kirill Kostin Defensa
- Michael Lumb Defensa
- N. Peñailillo Defensa
- O. Verbickas Defensa
- S. Kostin Defensa
- S. Petrov Defensa
- A. Evseev Centrocampista
- A. Manyukov Centrocampista
- A. Patrelyak Centrocampista
- A. Petrov Centrocampista
- F. Meira Centrocampista
- M. Batov Centrocampista
- P. Mogilevets Centrocampista
- S. Murikhin Centrocampista
- V. Sushkin Centrocampista
- V. Zinkov Centrocampista
- Yevgeni Bashkirov Centrocampista
- A. Ionov Delantero
- A. Panfilov Delantero
- E. Markov Delantero
- I. Eronin Delantero
- N. Bocharov Delantero
- P. Shuvalov Delantero
- S. Tsyganov Delantero
- Stanislav Matyash Delantero
- V. Sirotov Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Liga Escocia
Superliga China
MLS - Liga USA
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Superliga Danesa
Cargando comentarios...