Web
			Analytics
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Mar 16 Jul
19:00
Kí Klaksvík
19:00
FK Trakai 4
Mar 16 Jul
20:30
Titograd Podgorica
20:30
CSKA Sofia 5
Lun 15 Jul
19:00 Finalizado
República Checa Sub 19
0 - 3
Francia Sub 19 48 INFO
Lun 15 Jul
16:45 Finalizado
Noruega Sub 19
1 - 1
Irlanda Sub 19 69 INFO
Dom 14 Jul
19:00 Finalizado
Italia Sub 19
0 - 3
Portugal Sub 19 15 INFO
Lun 15 Jul
00:00 Finalizado
Chapecoense
1 - 2
Atl. Mineiro 85 INFO
Dom 14 Jul
16:45 Finalizado
Armenia Sub 19
1 - 4
España Sub 19 58 INFO
Dom 14 Jul
21:00 Finalizado
Athletico Paranaense
1 - 0
Internacional 77 INFO
Dom 14 Jul
21:00 Finalizado
Cruzeiro
0 - 0
Botafogo 77 INFO
Dom 14 Jul
21:00 Finalizado
Corinthians
1 - 0
CSA 99 INFO
Dom 14 Jul
16:00 Finalizado
Flamengo
6 - 1
Goiás EC 40 INFO
Dom 14 Jul
18:00 Finalizado
Senegal
1 - 0
Túnez 584 INFO
Dom 14 Jul
21:00 Finalizado
Argelia
2 - 1
Nigeria 2213 INFO
Partidos Martes, 16 Julio 2019 Mostrar apuestas
Mar 16 Jul
03:00 Finalizado
Colorado Rapids
0-3
Arsenal 66 INFO
Mar 16 Jul
03:08 Finalizado
Correcaminos UAT
1-3
Deportivo Saprissa 28 INFO
Mar 16 Jul
09:30 Descanso
AEK Athens
0-1
Stal Stalowa Wola 0
Mar 16 Jul
10:00 En Juego 31'
At. Malagueño
0-0
Reading 10
Mar 16 Jul
11:30
Adelaide United
11:30
MetroStars 0
Mar 16 Jul
11:30
Penafiel
11:30
CD Santa Clara 0
Mar 16 Jul
12:00
Bechem United
12:00
Aduana Stars 0
Mar 16 Jul
16:30
Carl Zeiss Jena
16:30
Germania 0
Mar 16 Jul
17:00
FC Oss
17:00
RKC Waalwijk 0
Mar 16 Jul
17:00
Hapoel Tel Aviv
17:00
Chrobry Głogów 0
Mar 16 Jul
17:00 Aplazado
Sporting Braga
17:00
Al-Duhail 0
Mar 16 Jul
17:15
Roskilde
17:15
Bronshoj 0
Mar 16 Jul
17:30
Quevilly
17:30
Boulogne 0
Mar 16 Jul
18:00 Aplazado
Paderborn
18:00
Norwich City 0
Mar 16 Jul
18:00
Marítimo
18:00
Farense 0
Mar 16 Jul
18:00
Guingamp
18:00
Cholet 0
Mar 16 Jul
18:00 Aplazado
Swarovski Tirol
18:00
Genoa 0
Mar 16 Jul
18:00
Metz
18:00
Charleroi 0
Mar 16 Jul
18:00
Pinkafeld
18:00
Rapid Wien 0
Mar 16 Jul
18:00
Wacker Innsbruck
18:00
Genoa 0
Mar 16 Jul
18:30
Eintracht Northeim
18:30
Paderborn 0
Mar 16 Jul
18:30
Yverdon
18:30
Grenoble 0
Mar 16 Jul
18:30
Alemannia Aachen
18:30
SV 07 Elversberg 0
Mar 16 Jul
19:00
Raeren
19:00
KAS Eupen 0
Mar 16 Jul
19:00
Zulte-Waregem
19:00
KV Oostende 0
Mar 16 Jul
19:00
Straelen 1919
19:00
VVV Venlo 0
Mar 16 Jul
19:00
Desportivo Aves
19:00
RD Agueda 0
Mar 16 Jul
19:00
Hvidovre IF
19:00
BK Frem 1886 II 0
Mar 16 Jul
19:00
Groningen
19:00
Emmen 0
Mar 16 Jul
19:30
CF Peralada
19:30
Espanyol 24
Mar 16 Jul
19:30
Extremadura
19:30
Reading 8
Mar 16 Jul
20:00
Chorley
20:00
Preston North End 0
Mar 16 Jul
20:00
Millwall
20:00
Sporting Braga 0
Mar 16 Jul
20:00
Undy Athletic
20:00
Newport County 0
Mar 16 Jul
20:20
Dynamo Dresden
20:20
PSG 3
Mar 16 Jul
20:30
Torquay United
20:30
Plymouth Argyle 0
Mar 16 Jul
20:30
Salisbury City
20:30
Swindon Town 0
Mar 16 Jul
20:30
Ebbsfleet United
20:30
Charlton Athletic 0
Mar 16 Jul
20:30
Weston-super-Mare
20:30
Exeter City 0
Mar 16 Jul
20:30
Chester
20:30
Carlisle United 0
Mar 16 Jul
20:30
Farsley
20:30
Rotherham United 0
Mar 16 Jul
20:30
Harrogate Town
20:30
Guiseley 0
Mar 16 Jul
20:30
Northampton
20:30
Sheffield 0
Mar 16 Jul
20:30
Olympiacos Piraeus
20:30
Nottingham Forest 0
Mar 16 Jul
20:30
Hungerford Town
20:30
Swindon Town 0
Mar 16 Jul
20:30
Basingstoke Town
20:30
Luton Town 0
Mar 16 Jul
20:30
Boreham Wood
20:30
Queens Park Range. 0
Mar 16 Jul
20:30
Telford United
20:30
Solihull Moors 0
Mar 16 Jul
20:30
Eccleshill United
20:30
Bradford City 0
Mar 16 Jul
20:30
Scunthorpe United
20:30
Leicester 1
Mar 16 Jul
20:30
Wealdstone
20:30
Colchester United 0
Mar 16 Jul
20:30
Matlock Town
20:30
Chesterfield 0
Mar 16 Jul
20:45
Bognor Regis Town
20:45
Portsmouth 0
Mar 16 Jul
20:45
Dover Athletic
20:45
Maidstone United 0
Mar 16 Jul
20:45
Bath City
20:45
Bristol Rovers 0
Mar 16 Jul
20:45
Barrow
20:45
Morecambe 0
Mar 16 Jul
20:45
Atherton
20:45
Altrincham 0
Mar 16 Jul
20:45
Witton Albion
20:45
Crewe Alexandra 0
Mar 16 Jul
20:45
Tonbridge Angels
20:45
Sutton United 0
Mar 16 Jul
20:45
FC Halifax Town
20:45
Doncaster Rovers 0
Mar 16 Jul
20:45
Barnet
20:45
Crystal Palace 0
Mar 16 Jul
20:45
Woking
20:45
Wycombe Wanderers 0
Mar 16 Jul
20:45
Blackpool
20:45
Fylde 0
Mar 16 Jul
20:45
Burton Albion
20:45
Sheffield United 0
Mar 16 Jul
20:45
Brackley Town
20:45
Milton Keynes Dons 0
Mar 16 Jul
20:45
Dulwich Hamlet FC
20:45
Bromley 0
Mar 16 Jul
20:45
Eastleigh
20:45
Oxford United 0
Mar 16 Jul
20:45
Yeovil Town
20:45
Swansea City 0
Mar 16 Jul
20:45
Stevenage
20:45
Peterborough 0
Mar 16 Jul
20:45
Curzon Ashton
20:45
Crewe Alexandra 0
Mar 16 Jul
20:45
Dartford
20:45
Gillingham 0
Mar 16 Jul
20:45
Herne Bay
20:45
Hemel Hempstead T. 0
Mar 16 Jul
21:30
Porto
21:30
Fulham 3
¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido2.783.976.140peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar