Estadísticas 2023/2024
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Partidos Amistosos | AEK Larnaca | 3 | 1 | 1 | 2 | 159' | - | - | - | 1 |
Fase Previa Conference League | AEK Larnaca | 4 | 3 | - | 1 | 247' | 1 | - | - | - |
Copa de Chipre | AEK Larnaca | 2 | 1 | - | 1 | 99' | - | - | - | 1 |
Ficha de Rafael Guimarães
- Nombre
- Rafael Guimarães
- Completo
- Rafael Guimarães Lopes
- Edad
- 32 años
- Fecha de nacimiento
- 28-07-1991
- Lugar de nacimiento
- Esposende
- País
- Portugal
- Nacionalidad
- Portugal
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 77 kilogramos
- Nombre
- Rafael
- Apellidos
- Guimarães Lopes
Últimos partidos jugados por Rafael Guimarães
Dom 28 Abr 2024 18:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 1-1 |
Anorthosis | 46' | 1 | ||||
Dom 21 Abr 2024 18:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 2-0 |
Omonia Nicosia | 70' | 1 | ||||
Dom 14 Abr 2024 18:00 Finalizado |
Aris Limassol | 0-1 |
AEK Larnaca | 71' | |||||
Sab 06 Abr 2024 18:30 Finalizado |
AEK Larnaca | 3-0 |
Pafos | 35' | |||||
Dom 31 Mar 2024 16:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 1-2 |
APOEL | 69' | |||||
Dom 17 Mar 2024 16:00 Finalizado |
Anorthosis | 0-1 |
AEK Larnaca | 86' | |||||
Sab 09 Mar 2024 16:00 Finalizado |
Omonia Nicosia | 0-1 |
AEK Larnaca | 82' | 1 | ||||
Lun 04 Mar 2024 17:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 1-1 |
Aris Limassol | 77' | |||||
Jue 29 Feb 2024 18:00 Finalizado |
Apollon Limassol | 2-1 |
AEK Larnaca | 26' | |||||
Dom 25 Feb 2024 18:00 Finalizado |
Pafos | 0-1 |
AEK Larnaca | 78' | |||||
Sab 17 Feb 2024 18:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 1-0 |
Anorthosis | 4' | |||||
Mie 14 Feb 2024 18:00 Finalizado |
AEL Limassol | 2-3 |
AEK Larnaca | 26' | |||||
Sab 10 Feb 2024 18:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 1-2 |
Apollon Limassol | 66' | |||||
Lun 05 Feb 2024 18:00 Finalizado |
APOEL | 2-2 |
AEK Larnaca | 6' | |||||
Mie 31 Ene 2024 18:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 2-1 |
Omonia Nicosia | 6' | |||||
Vie 26 Ene 2024 18:00 Finalizado |
Karmiotissa | 1-3 |
AEK Larnaca | 73' | 1 | ||||
Vie 12 Ene 2024 18:00 Finalizado |
Nea Salamis | 0-1 |
AEK Larnaca | 90' | |||||
Lun 08 Ene 2024 18:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 2-0 |
AE Zakakiou | 76' | 1 | ||||
Mie 03 Ene 2024 18:00 Finalizado |
Othellos Athienou | 0-0 |
AEK Larnaca | 21' | |||||
Sab 16 Dic 2023 17:00 Finalizado |
Ethnikos Achnas | 0-3 |
AEK Larnaca | 23' | 1 | ||||
Sab 09 Dic 2023 16:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 2-1 |
Aris Limassol | 16' | |||||
Lun 27 Nov 2023 18:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 3-0 |
AEL Limassol | 15' | 1 | ||||
Dom 05 Nov 2023 17:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 0-3 |
APOEL | 20' | |||||
Mie 01 Nov 2023 16:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 3-2 |
Achyronas-Onisilos | 73' | 1 | ||||
Dom 29 Oct 2023 17:00 Finalizado |
Omonia Nicosia | 0-0 |
AEK Larnaca | -1' | |||||
Sab 07 Oct 2023 18:00 Finalizado |
Pafos | 0-0 |
AEK Larnaca | -2' | |||||
Sab 30 Sep 2023 17:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 1-1 |
Nea Salamis | -9' | |||||
Vie 22 Sep 2023 18:00 Finalizado |
AE Zakakiou | 3-1 |
AEK Larnaca | 17' | |||||
Sab 02 Sep 2023 19:00 Finalizado |
Doxa Katokopias | 0-2 |
AEK Larnaca | -2' | |||||
Lun 21 Ago 2023 19:00 Finalizado |
Aris Limassol | 2-0 |
AEK Larnaca | 90' | |||||
Jue 17 Ago 2023 19:00 Finalizado |
Maccabi Tel Aviv | 1-0 |
AEK Larnaca | 44' | |||||
Mie 09 Ago 2023 19:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 1-1 |
Maccabi Tel Aviv | 56' | |||||
Mie 02 Ago 2023 19:00 Finalizado |
AEK Larnaca | 1-1 |
Torpedo Zhodino | 71' | |||||
Jue 27 Jul 2023 20:00 Finalizado |
Torpedo Zhodino | 2-3 |
AEK Larnaca | 76' | |||||
Dom 16 Jul 2023 17:30 Finalizado |
AEK Larnaca | 1-2 |
Kisvárda | 25' | |||||
Jue 13 Jul 2023 18:30 Finalizado |
AEK Larnaca | 0-0 |
Vojvodina Novi | 90' | |||||
Dom 09 Jul 2023 18:00 Finalizado |
Panathinaikos | 3-1 |
AEK Larnaca | 44' | 1 |
Compañeros de equipo
- A. Paraskevas Portero
- I. Herrerín Portero
- I. Toumpas Portero
- Kenan Pirić Portero
- A. Dionkou Defensa
- A. García Defensa
- A. Kapsis Defensa
- D. Henriques Defensa
- F. Katelaris Defensa
- F. Sánchez Defensa
- H. Andreou Defensa
- H. Miličević Defensa
- Ismael Casas Defensa
- N. Englezou Defensa
- N. Tomovic Defensa
- V. Roberge Defensa
- G. Naoum Centrocampista
- Gus Ledes Centrocampista
- I. Tričkovski Centrocampista
- M. Diemers Centrocampista
- M. Gonzalez Centrocampista
- Pere Pons Centrocampista
- R. Mamas Centrocampista
- Rafael Guimarães Centrocampista
- W. Kaptoum Centrocampista
- A. Gyurcsó Delantero
- Bruno Gama Delantero
- Fran Sol Delantero
- Franco Tongya Delantero
- Imad Faraj Delantero
- Santos Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...