Estadísticas 2020/2021
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga de las Naciones de la UEFA | Estonia | 7 | 7 | 1 | - | 553' | 2 | - | - | 4 |
Amistosos Selecciones | Estonia | 6 | 4 | - | 2 | 334' | - | - | 1 | 1 |
Liga Estonia | FC Flora | 30 | 25 | 13 | 5 | 2199' | 2 | - | 3 | 23 |
Fase Previa Champions League | FC Flora | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | 1 |
Partidos Amistosos | FC Flora | 4 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | 3 |
Fase Previa Europa League | FC Flora | 2 | 2 | - | - | 163' | 2 | 1 | - | 1 |
Copa Estonia | FC Flora | 3 | 2 | 1 | 1 | 202' | - | - | - | 1 |
Supercopa Estonia | FC Flora | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | 1 |
Ficha de Rauno Sappinen
- Nombre
- Rauno Sappinen
- Completo
- Rauno Sappinen
- Edad
- 28 años
- Fecha de nacimiento
- 23-01-1996
- Lugar de nacimiento
- Tallinn
- País
- Estonia
- Nacionalidad
- Estonia
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 177 cm
- Peso
- 73 kilogramos
- Nombre
- Rauno
- Apellidos
- Sappinen
Últimos partidos jugados por Rauno Sappinen
Mar 29 Mar 2022 18:00 Finalizado |
Chipre | 2-0 |
Estonia | 88' | |||||
Jue 24 Mar 2022 18:00 Finalizado |
Estonia | 0-0 |
Chipre | 92' | |||||
Mie 01 Dic 2021 18:30 Finalizado |
Levadia | 1-5 |
FC Flora | 90' | 1 | ||||
Dom 28 Nov 2021 14:00 Finalizado |
FC Flora | 3-0 |
Paide | 90' | |||||
Sab 20 Nov 2021 15:00 Finalizado |
TJK Legion | 0-2 |
FC Flora | 91' | 1 | 1 | |||
Dom 07 Nov 2021 14:00 Finalizado |
Nomme Kalju | 0-1 |
FC Flora | 71' | |||||
Dom 31 Oct 2021 12:00 Finalizado |
Narva Trans | 0-2 |
FC Flora | 90' | 2 | ||||
Mie 27 Oct 2021 18:00 Finalizado |
FC Flora | 9-0 |
Tammeka | 76' | 1 | 1 | |||
Dom 24 Oct 2021 14:00 Finalizado |
FC Flora | 2-2 |
Kuressaare | 90' | |||||
Dom 17 Oct 2021 14:00 Finalizado |
Paide | 1-1 |
FC Flora | 90' | |||||
Dom 26 Sep 2021 12:00 Finalizado |
Tulevik Viljandi | 2-2 |
FC Flora | 62' | |||||
Mie 22 Sep 2021 18:00 Finalizado |
FC Flora | 5-2 |
Narva Trans | 90' | 4 | ||||
Dom 19 Sep 2021 14:00 Finalizado |
FC Flora | 2-0 |
Nomme Kalju | 24' | |||||
Dom 12 Sep 2021 12:00 Finalizado |
Vaprus Pärnu | 0-6 |
FC Flora | 60' | |||||
Dom 29 Ago 2021 18:00 Finalizado |
FC Flora | 5-1 |
TJK Legion | 90' | 2 | ||||
Sab 14 Ago 2021 18:00 Finalizado |
Kuressaare | 1-0 |
FC Flora | 36' | |||||
Sab 31 Jul 2021 18:00 Finalizado |
Paide | 0-0 |
FC Flora | 90' | |||||
Vie 16 Jul 2021 18:30 Finalizado |
Vaprus Pärnu | 0-4 |
FC Flora | 28' | |||||
Mie 30 Jun 2021 19:00 Finalizado |
FC Flora | 3-3 |
Paide | 90' | 1 | ||||
Vie 25 Jun 2021 19:00 Finalizado |
FC Flora | 1-0 |
Nomme Kalju | 90' | |||||
Lun 21 Jun 2021 16:00 Finalizado |
Tammeka | 0-3 |
FC Flora | 82' | 1 | 2 | |||
Dom 13 Jun 2021 12:00 Finalizado |
FC Flora | 2-0 |
Vaprus Pärnu | 29' | |||||
Jue 10 Jun 2021 18:00 Finalizado |
Estonia | 2-1 |
Letonia | 85' | 1 | ||||
Vie 04 Jun 2021 18:00 Finalizado |
Finlandia | 0-1 |
Estonia | 65' | 1 | ||||
Mar 01 Jun 2021 18:00 Finalizado |
Lituania | 0-1 |
Estonia | 87' | |||||
Sab 29 Mayo 2021 15:00 Finalizado |
FC Flora | 3-0 |
Tulevik Viljandi | 35' | 1 | ||||
Mie 26 Mayo 2021 19:00 Finalizado |
Narva Trans | 0-2 |
FC Flora | 65' | |||||
Sab 22 Mayo 2021 18:30 Finalizado |
Levadia | 1-0 |
FC Flora | 83' | |||||
Mie 19 Mayo 2021 19:00 Finalizado |
Levadia | 2-4 |
FC Flora | 63' | 1 | ||||
Mar 11 Mayo 2021 19:00 Finalizado |
FC Flora | 2-1 |
Narva Trans | 29' | 1 | ||||
Sab 08 Mayo 2021 12:00 Finalizado |
FC Flora | 2-1 |
TJK Legion | 75' | 1 | ||||
Mie 05 Mayo 2021 18:30 Finalizado |
Nomme Kalju | 1-2 |
FC Flora | 74' | |||||
Vie 30 Abr 2021 18:00 Finalizado |
Kuressaare | 0-4 |
FC Flora | 90' | 1 | ||||
Dom 25 Abr 2021 14:00 Finalizado |
FC Flora | 0-0 |
Levadia | 90' | |||||
Mar 20 Abr 2021 17:45 Finalizado |
Tulevik Viljandi | 3-3 |
FC Flora | 90' | 1 | ||||
Sab 17 Abr 2021 15:00 Finalizado |
FC Flora | 5-0 |
Narva Trans | 70' | 2 | ||||
Dom 11 Abr 2021 18:00 Finalizado |
TJK Legion | 1-2 |
FC Flora | 89' | 2 | ||||
Mie 31 Mar 2021 17:45 Finalizado |
Suecia | 1-0 |
Estonia | 13' | |||||
Vie 05 Mar 2021 18:00 Finalizado |
FC Flora | 1-0 |
Paide | 90' | 1 | ||||
Sab 20 Feb 2021 16:00 Finalizado |
Tammeka | 0-2 |
FC Flora | 90' | 1 | ||||
Mie 10 Feb 2021 18:30 Finalizado |
Nomme Kalju | 1-2 |
FC Flora | 90' | |||||
Sab 06 Feb 2021 13:00 Finalizado |
FC Flora | 7-0 |
Narva Trans | 90' | 1 | ||||
Vie 29 Ene 2021 15:30 Finalizado |
Vaprus Pärnu | 0-2 |
FC Flora | 90' | 1 | ||||
Sab 23 Ene 2021 12:00 Finalizado |
Kuressaare | 0-4 |
FC Flora | 90' | |||||
Mie 18 Nov 2020 18:00 Finalizado |
Georgia | 0-0 |
Estonia | 86' | |||||
Dom 15 Nov 2020 15:00 Finalizado |
Macedonia Norte | 2-1 |
Estonia | 63' | 1 | ||||
Mie 11 Nov 2020 20:45 Finalizado |
Italia | 4-0 |
Estonia | 59' | |||||
Mie 14 Oct 2020 20:45 Finalizado |
Estonia | 1-1 |
Armenia | 66' | 1 | ||||
Dom 11 Oct 2020 18:00 Finalizado |
Estonia | 3-3 |
Macedonia Norte | 70' | 2 | ||||
Mie 07 Oct 2020 18:00 Finalizado |
Estonia | 1-3 |
Lituania | 25' | |||||
Jue 24 Sep 2020 19:00 Finalizado |
Floriana FC | 0-0 |
FC Flora | 82' | |||||
Jue 17 Sep 2020 18:30 Finalizado |
FC Flora | 2-1 |
KR Reykjavík | 81' | 1 | ||||
Mar 08 Sep 2020 18:00 Finalizado |
Armenia | 2-0 |
Estonia | 90' | |||||
Mie 19 Ago 2020 18:30 Finalizado |
FC Flora | 1-1 |
Sūduva | 90' | 1 |
Compañeros de equipo
- Evert Grunvald Portero
- Ingmar Paplavskis Portero
- Karl Nõmm Portero
- Matvei Igonen Portero
- Erko Tougjas Defensa
- Henrik Pürg Defensa
- Ken Kallaste Defensa
- Kristo Hussar Defensa
- M. Lilander Defensa
- Marco Lukka Defensa
- Markkus Seppik Defensa
- Märten Kuusk Defensa
- Henri Välja Centrocampista
- K. Vassiljev Centrocampista
- M. Soomets Centrocampista
- Markus Poom Centrocampista
- Martin Miller Centrocampista
- R. Shein Centrocampista
- D. Kuraksin Delantero
- Henrik Ojamaa Delantero
- Mark Lepik Delantero
- Rauno Alliku Delantero
- Rauno Sappinen Delantero
- Sergei Zenjov Delantero
- Sten Reinkort Delantero
- Taaniel Usta Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...